Главная / Блог / Принципы создания наружной рекламы

Принципы создания наружной рекламы


03 марта 2019

Принципы создания наружной рекламы

Наружная реклама – самый первый и основной вид рекламы товаров и услуг. Всегда и во все времена она обеспечивала многочисленную аудиторию. Однако этот характерный факт  как упрощает решение возлагаемых задач, так и усложняет их.

С одной стороны, при грамотном рассчитанном размещении, согласовании, разработке стильного дизайна – мы можем получить массовый контакт с потребителем. С другой стороны – отсутствует конкретная целевая группа и отсутствие возможности проследить реакцию на рекламу немедленно.

Поэтому при разработке и заказе наружной рекламы  учитываются сразу несколько принципов:

  • Лаконичность. Текст должен быть простым и понятным. Избыток информации рассеивает внимание и сводит к нулю все ваши усилия. Можно рассчитывать только на несколько секунд внимания пешеходов и водителей. Эта особенность предполагает тщательность при выборе шрифтов, оформления, цвета и многих других нюансов.
  • Точка обзора. Необходимость правильного расчета при выборе места расположения. Так, угол зрения водителя и пассажира, пешехода в толпе или одиночного пешехода будут различными. Здесь немаловажно учесть также высоту опор, самих щитов.
  • Запоминаемость. Эффектный слоган, название фирмы, самого товара и услуги – вот все, что запомнит прохожий. Само содержание должно учесть когнитивные способности человека.

Помимо этих основных принципов заказа и размещения наружной рекламы в Челябинске, нужно понимать, что все спроектированное на экране монитора выглядит и производит не то впечатление, которое будет на самом деле. Только опытные специалисты, располагая многолетними накопленными знаниями  материалов  изготовления, смогут правильно подобрать и порекомендовать заказчику концепт.

Зачастую заказчик уже «все сам знает» и поэтому настаивает на своем видении подачи информации. Как правило, в дальнейшем такой подход приносит убыток.

Еще одним из парадоксов наружной рекламы считается то, что она должна  сочетаться с окружающей обстановкой, при этом выделяться из нее.

 Так, с конца 2018 года представители бизнеса и власти города Челябинска в преддверии саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году работают над приведением к единому виду рекламных конструкций в Челябинске. Благоустройством гостевых маршрутов Челябинска занимается  управление архитектуры города. Ведомство сформировало требования к облику улиц. Одно из главных требований — включение рекламных конструкций в программу благоустройства.

Заказать звонок

Менеждер перезвонит вам в течение 10 минут