Главная / Блог / Какая реклама самая эффективная для малого бизнеса?

Какая реклама самая эффективная для малого бизнеса?


24 марта 2019

Какая реклама самая эффективная для малого бизнеса?

Небольшие компании нацелены в большей степени на эффективное продвижение с минимальными затратами. Реклама – это насущная необходимость особенно  для начинающих предпринимателей. Основной задачей в период становления бизнеса – привлечь платежеспособных клиентов, а потом уже формирование репутации, узнаваемость на рынке и т.д.

Однако, какие инструменты рекламы способны к мощному толчку для развития и становления, когда деньги только-только начинают вкладываться в бизнес?

Современные подходы в рекламе и маркетинге предлагают множество методов, которые при минимальных затратах дают весомый эффект.

Для выработки стратегии выхода на рынок и продвижения необходимо учитывать основные общеизвестные, но не всегда принимаемые, моменты:

  • Формулируем проблему. Это позволит определиться с целевой аудиторией и показать, что мы понимаем проблемы. Как правило, общественность привлекают негативные вопросы: «Не можешь продать квартиру?», «Нет клиентов?», «Не можешь скинуть вес?» и т.д.

  • Предлагаем решение, выход из ситуации. «Купили квартиру? Мы поможем вам переехать», «Не знаете куда поехать в отпуск? Мы подскажем…» и т.д.

  • Уникальность предложения. При создании предприятия заблаговременно стоит оценить вашу долю в рыночной нише, чем оно будет отличаться от других – вот это и указываем в объявлении. «Вы получите свежую горячую пиццу через 30 минут или бесплатно», «У нас всегда трезвые грузчики», «За каждый гол, забитый «З…» - бокал пива бесплатно» и т.д.

  • Ограничения по времени. Люди склонны откладывать важные (или не очень важные) решения. Необходимо показать, что акция или распродажа действует до определенного момента, ограничьте сроки.

  • Призыв к действию. Необходимо четко и просто обозначить потенциальным потребителям, как воспользоваться предложением: позвонить по указанному в объявлении номеру телефона, оставить заявку на сайте и т.д.

Это базовые принципы для создания рекламного объявления. Они могут отличаться в зависимости от особенностей товара или услуги. Однако даже эти истины не всегда продумываются при заказе наружной рекламы в Челябинске, что зачастую делает ее недостаточно эффективной.

Заказать звонок

Менеждер перезвонит вам в течение 10 минут