Главная / Блог / Проектирование и размещение наружной рекламы

Проектирование и размещение наружной рекламы


21 апреля 2019

Проектирование и размещение наружной рекламы

Размещение и оформление наружной рекламы требует соблюдения установленных стандартов, дизайн-кода города и определенных правил самого дизайна.

Итак, в очередной раз  остановимся на конкретных рекомендациях при проектировании наружки (хотя любой специалист по рекламе и дизайнер обратят ваше внимание при заказе на эти моменты)

  • Лаконичность мысли. В рекламном объявлении достаточно всего одной самой важной мысли, которая должна зацепить или передать весь смысл – никто не будет останавливаться и специально читать ваше объявление. Оптимальной длиной слогана считается 3-4 слова, в некоторых случаях до 5 слов.
  • Недопустим переизбыток информации. Допустимо не более 2 изображений, иначе за разглядываем картинок не заметят основной информации и уже пройдут/проедут мимо.
  • Минимизация адреса.
  • Изображение не должно сливаться с фасадом здания, зеленью деревьев и т.д.
  • Контрастный шрифт крупного размера. Некоторые заказчики настаивают на размещении как можно большего количества информации, для этого приходится уменьшать шрифт, в результате – попусту потерянные вложения в рекламу.
  • Простая и свежая идея. С этим справятся только опытные дизайнеры и проектировщики рекламы.
  • Концепция рекламы должна соответствовать целевой аудитории. Например, яркая неперегруженная реклама – для шоколадной продукции, динамичный подход – для спортивных товаров, автомобилей.

Нарушение этих рекомендаций не повлечет ответственности. Однако, если игнорировать эти моменты, наружная реклама не принесет ожидаемого эффекта или не окажется действенной вовсе.

Заказать звонок

Менеждер перезвонит вам в течение 10 минут